К основному контенту

5 методов личной победы над неспособностью работать


У каждого копирайтера периодически возникает кризис идей или просто банальное нежелание работать. Причина тому – переутомление, личные проблемы или обстоятельства, которые мешают плодотворному труду.Я не исключение. Чтобы вернуться в рабочее русло, я использую 5 методов.

Метод 1. Смена вида деятельности

Этот метод я использую после выполнения крупных заказов в сжатые сроки. Данная работа требует большого физического и эмоционального напряжения, поэтому после всплеска я сутки отдыхаю. Затем начинаю искать заказы, или готовлю наполнение сайтов на продажу. А во время паузы навожу порядок, помогаю родным по хозяйству или занимаюсь развитием собственных навыков.

Метод 2. Из фантазий – в реальность

Иногда я пишу небольшие рассказы. Их герои – успешные люди, которые живут счастливо. Перечитывая их, я становлюсь целеустремленным. Сумел придумать способ достижения героями задуманного, значит и реальных побед достигну. Идеи приходят мгновенно.

Метод 3. Хобби

Помогает настроиться осмотр коллекций вещей, которые я собирал раньше или коллекционирую сейчас. Естественно, возникает желание пополнить их новыми экспонатами. На это требуются свободные деньги. Как и просмотр отборных трансляций на платных телеканалах, что является моим любимым хобби. Памятуя о приближении срока оплаты пакета услуг или возможности приобрести новый элемент коллекции, я немедленно начинаю работу над заказом.

Метод 4. Веб-камеры и видеоролики

Я очень люблю путешествия всеми видами транспорта. Поэтому я ищу вдохновения в фоновом просматривании либо прослушивании веб-камер и роликов с разных уголков земного шара. Звуки дороги побуждают к действиям и накоплению финансов для заслуженного двухнедельного отпуска где-то на морском берегу. А иногда поезд или автомобиль, проносящийся в объективе камеры, «привозит» свежую мысль для будущих статей.

Не забываю я и об обучающих и познавательных фильмах. Они расширяют мой кругозор, обогащают главный копирайтерский инструмент – словарный запас, а также придают идеи для будущих статей. В частности, познавательные программы Discovery стали поводом создать уникальные описания телепередач для одного из ведущих видеопорталов.

Метод 5. Крик

Этот способ – самый крайний. Научно доказано, что во время крика или громкого разговора организм выплескивает наружу всю негативную энергию, которая накопилась в нем за определенное время. Каждая клеточка организма также получает кислород. Для достижения эффекта хватает 10-15 минут. Желательно кричать вдали от людей на лесных просторах. Правда, из-за низкой частоты таких походов я применяю метод редко – так как это отражается на окружающих людях. А в публичных местах, транспорте или на улице использование метода 5 запрещено правилами хорошего тона.

Однако мой главный принцип – когда что-то упорно не получается, или идеи не приходят – работу над такой статьей лучше отложить и дать волю творческой фантазии. Если сроки, конечно, не играют большой роли. Возможно, в моей голове сидит другая статья, которую нужно выпустить наружу. И тогда решение кризиса придет само.

Спасибо за внимание! Буду рад получить от вас заказ на создание уникального контента для вашего сайта или журнала. Пишите на электронную почту illja_klepko@list.ru

.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Продажа статьи.Копирайтинг. Статьи об автомобилях. Симулятор управления автобусом спасет жизни

Уважаемые заказчики! Мой магазин контента пополнился очередным копирайтингом на актуальную тему. Данная статья – первая работа 2016 года. Название Симулятор управления автобусом спасет жизни Объем - 2149 символов без пробелов Уникальность - 100% Место продажи: биржа копирайтинга etxt , Skype: illyak2 , e-mail: illja_klepko@list.ru Цена – 90 рублей О чем статья: Копирайтинг . Статья описывает процедуру проверки водителей автобусов на специальном симуляторе. Материал подается логично с разбивкой на абзацы. По вашей просьбе могу изменить структуру, добавив списки или подзаголовки. Во избежание мошенничества статья будет отправлена после 50%-ной предоплаты. Ответ гарантирую с 8 до 22 часов по киевскому времени.. Буду признателен, если вы подпишетесь на обновления моего блога. Вы оперативно узнаете о моих новостях, например, пополнении магазина контента. Ищете целеустремленного автора, который пишет копирайтинг контент первого сорта? Пришлите мне тестовое или полноценное за

Отзыв о книге. Дмитрий Коткин "Жесткие переговоры, или просто о сложном"

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать о книге Дмитрия Коткина «Жесткие переговоры». Эту книгу в электронном виде я получил от Вячеслава Панкратова, руководителя Школы менеджеров «Стратоплан» и одноименного издательства деловой литературы как компенсация тем получателям рассылки, которые не смогли пройти обучение в Школе переговоров. Тем не менее, я узнал много нового и полезного. Вот основные уроки на основе этой книги. Урок 1. Типы переговорщиков Переговорщики делятся на 4 категории, основываясь на манерах их поведения. Самые сложные в плане достижения переговоров – ослы, которые упрямо доказывают свою позицию, не желая сдаваться. Он ведет себя агрессивно, наполняя речь нецензурными словами. Лучший способ победить такого противника – внимательно слушать. Увидев отсутствие реакции на крик, противник потеряет интерес и примет условия противоположной стороны. Самый легкий соперник – овца. Данный человек боится сделать лишний шаг. Изменение привычной атмосферы, о

Мои услуги

Копирайтер Илья Клепко предлагает дорогим клиентам уникальное наполнение сайтов , пунктуальность сдачи и соответствие контента предосавленному техническому заданию техническому заданию. Для вас, дорогие заказчики, я предоставляю ряд важных услуг, которые необходимы каждому вебмастеру. Копирайтинг – от 50 рублей за 1000 знаков Предложение включает написание авторских статей с максимальной уникальностью по выбранной системе антиплагиата. Текст будет не только уникальным, но и качественным, ведь он проходит несколько ступеней проверки. При желании вы можете заказать паспорт качества на мою продукцию. Примеры копирайтинга Копирайтинг "Как выбрать выделенный сервер" Копирайтинг "Крутые штуки на Aliexpress № 2 Копирайтинг на продажу Копирайтинг "Симулятор управления автобусом спасет жизни" Копирайтинг «Steinberger Frankfurter Hof» Рерайтинг текстов – от 40 рублей за 1000 знаков Посещаемость страницы с текстовым конентом страдает из-за ряда факторов. Сред